PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : [Internationale Ligen & Pokale] Internationale TV-Übertragungen im Pay-TV (Sky, Sport1+ & Sportdigital)


kilu
21.10.2013, 22:14
Da ich mir diese Liste immer selbst gerne erstelle um einfach einen Überblick darüber zu haben, was man denn so im deutschen Pay- und Free-TV an internationalen Fußball sehen kann hau ich mal die Listen zur Übersichtkeit her in einen eigenen Thread rein:

Dienstag, 22.Oktober 2013:

18.00h- Erste Liga AUT: Konferenz 14.Runde [Sky Sport Austria]
20.45h- UEFA CL: Konferenz [Sky Sport HD1]
20.45h- UEFA CL: Deutsche Konferenz [Sky Sport HD2]
20.45h- UEFA CL: Arsenal - Borussia Dortmund [Sky Sport HD3]
20.45h- UEFA CL: Schalke 04 - Chelsea FC [Sky Sport HD4]
20.45h- UEFA CL: Milan - FC Barcelona [Sky Sport HD5]
20.45h- UEFA CL: Austria Wien - Atletico Madrid [Sky Sport HD6 + Puls4 AT]
20.45h- UEFA CL: Steaua Bukarest - FC Basel [Sky Sport HD7]
20.45h- UEFA CL: Olympique Marseille - SSC Napoli [Sky Sport HD8]
20.45h- UEFA CL: Celtic - Ajax [Sky Sport HD9]
20.45h- UEFA CL: FC Porto - Zenit [Sky Sport HD10]


Mittwoch, 23.Oktober:

18.00h- UEFA CL: CSKA Moskau - Man City [Sky Sport HD5]
20.45h- UEFA CL: Konferenz [Sky Sport HD1]
20.45h- UEFA CL: Deutsche Konferenz [Sky Sport HD2]
20.45h- UEFA CL: FC Bayern - Viktoria Pilsen [Sky Sport HD3 + ZDF]
20.45h- UEFA CL: Bayer 04 - Schachtar Donezk [Sky Sport HD4]
20.45h- UEFA CL: Real Madrid - Juventus [Sky Sport HD5]
20.45h- UEFA CL: Man United - Real Sociedad [Sky Sport HD6]
20.45h- UEFA CL: Galatasaray - FC Kopenhagen [Sky Sport HD7]
20.45h- UEFA CL: RSC Anderlecht - Paris St. Germain [Sky Sport HD8]
20.45h- UEFA CL: Benfica - Olympiakos Piräus [Sky Sport HD10]


Donnerstag, 24.Oktober:

01.45h- BRA Pokal 1/4F Rückspiel: Gremio - Corinthians [Sportdigital]
19.00h- UEFA EL: Konferenz I* [Sky Sport HD1]
19.00h- UEFA EL: SC Freiburg - Esotril Praia [Sky Sport HD2]
19.00h- UEFA EL: KRC Genk - Rapid Wien [Sky Sport HD3 + ORF]
21.05h- UEFA EL: Konferenz II** [Sky Sport HD1]
21.05h- UEFA EL: Eintracht Frankfurt - Maccabi Tel-Aviv [Sky Sport HD2 + Kabel1]
21.05h- UEFA EL: RB Salzburg - Standard Liege [Sky Sport HD3 + ORF]

* Konferenz I mit den Spielen Slovan Liberec - FC Sevilla und Dynamo Kiew - FC Thun
Konferenz II mit Gir. Bordeaux - APOEL Nikosia und Elfsborg - Esbjerg


Vorberichte bei der Champions League bei Sky beginnen ab 19.00h. Bei den frühen Spiel steigt man erst 5 Minuten vorher ein. Das ZDF überträgt ab 20.25h. Im Anschluß auf Sky 'Alle Spiele, Alle Tore'.

In der Europa League überträgt Sky ab 18.30h im Anschluß an die späten Spielen 'Alle Spiele, Alle Tore'.

Laas
21.10.2013, 22:25
Das ist nett, aber wieso siehst Du nicht einfach hier nach:
http://www.fussballgucken.info/fussball-heute

kilu
21.10.2013, 23:03
Es gibt ja zig Quellen nur schreib ich mir das lieber selbst auf. Die Auflistung der Spiele unter der Woche mache ich auch sonst nie. Zudem gabs es hier öfters mal Nachfrage für des gleichen, deshalb wollte ich dies nun eigentlich regelmäßig machen.

Dann hat man hier im Forum den besten Überblick ;)

Vapor
22.10.2013, 06:17
Ick find es jut! :top:

Bavaria_Zürich
22.10.2013, 06:30
Für alle die das Schweizer Fernsehen empfangen...

20.45h- UEFA CL: Steaua Bukarest - FC Basel [Sky Sport HD7 + SRF 2]
20.45h- UEFA CL: Real Madrid - Juventus [Sky Sport HD5 + SRF 2]

Logilas
22.10.2013, 21:48
Also bei mir (Kabel-BW) kam auf SF2 letztes mal schon, dass sie aus Lizenzrechtlichen Gründen das Fußballspiel hier nicht zeigen dürfen. Heute wieder.

kilu
25.10.2013, 12:58
Internationaler TV-Fahrplan fürs Wochenende:

Freitag, 25.Oktober:

18.30h- Erste Liga AUT: Konferenz 15.Runde [Sky Sport Austria]
20.30h- Ekstraklasa POL: Jagiellonia Bialystok - Gornik Zabrze [Sportdigital]
20.30h- Erste Liga AUT: First Vienna - SKN St. Pölten [Sky Sport Austria]
20.30h- Ligue 1 FRA: FC Nantes - LOSC Lille [Sport1+]
23.15h- Primera Division ARG: Boca Juniors - CA Colon [Sportdigital]


Samstag, 26.Oktober:

12.30h- AFC CL Finale HIN: FC Seoul (KOR) - Guangzhou Evergrande (CHN) [Eurosport 2]
13.15h- Sky Bet Championship ENG: FC Barnsley - Sheffield Wednesday [Sportdigital]
13.45h- Barclays Premier League ENG: Crystal Palace - FC Arsenal [Sky Sport 1]
16.00h- Sky Bet Championship ENG: FC Burnley - Queens Park Rangers [Sportdigital]
16.30h- Tipp3 BL AUT: Wacker Innsbruck - RC Pellets [Sky Sport 1]
18.00h- Serie A ITA: Sampdoria Genua - Atalanta Bergamo [Sport1+]
19.00h- Tipp 3 BL AUT: Konferenz 13.Runde [Sky Sport Austria]
19.00h- Tipp 3 BL AUT: Wiener Neustadt - SV Ried [Sky Sport 1]
19.00h- Tipp 3 BL AUT: Sturm Graz - Admira [Sky Sport 2]
20.45h- Eredivisie NED: Ajax Amsterdam - RKC Waalwijk [Sportdigital]
22.30h- Serie A BRA: Cruzeiro - Cricuima [Sport1+]


Sonntag, 27.Oktober:

12.30h- Eredivisie NED: Roda JC Kerkrade - PSV Eindhoven [Sportdigital]
12.30h- Serie A ITA: SSC Napoli - FC Torino [Sport1+]
14.30h- Barclays Premier League ENG : AFC Sunderland - Newcastle United [Sky Sport 1]
14.30h- Eredivisie NED: Feyenoord Rotterdam -Heracles Almelo [Sportdigital]
16.30h- Tipp 3 BL AUT: Austria Wien - Rapid Wien [Sky Sport 2]
17.00h- Barclays Premier League ENG: Chelsea FC - Man City [Sky Sport 1]
18.00h- Ekstraklasa POL: Lech Poznan - Legia Warszawa [Sportdigital]
19.00h- Tipp 3 BL: SV Grödig - RB Salzburg [Sky Sport Austria]
*19.00h*- Ligue 1 FRA: AS Monaco - Olympique Lyon [Sport1+]
20.45h- Liga Zon Sarges POR: FC Porto - Sporting Lissabon [Sportdigital]
20.45h- Serie A ITA: Lazio Rom - Cagliari Calcio [Sport1+]


Montag, 28.Oktober:

01.15h- MLS: Vancouver Whitecaps - Colorado Rapids [Sportdigital]

* Zeitversetzte Übertragung *

Länge der Vorberichte: Sky (10-15 Minuten), Sport1+ (5-10 Minuten), Sportdigital (10-15 Minuten).

kilu
28.10.2013, 10:23
Dienstag, 29.Oktober:

20.45h- Captial One CUP ENG: Arsenal FC - Chelsea FC [Sportdigital]
20.45h- Serie A ITA: Atalanta Bergamo - Inter Mailand [Sport1+]


Mittwoch, 30.Oktober:

20.45h- Capital One CUP ENG: Newcastle Utd. - Man City [Sportdigital]
20.45h- Serie A ITA: Fiorentina - SSC Napoli [Sport1+]


Donnerstag, 31.Oktober:

00.45h- Copa do Brasil SF Hin: Atletico Paranaense - Gremio [Sportdigital]
20.45h- Serie A ITA: AS Roma - Chievo Verona [Sport1+]

kilu
01.11.2013, 10:00
Internationaler TV-Fahrplan fürs Wochenende:

Freitag, 01.November:

18.30h- Erste Liga AUT: Konferenz, 16.Runde [Sky Sport Austria]
21.30h- Liga Zon Sarges POR: Academica Coimbra - Benfica Lissabon [Sportdigital]
*23.35h*- Ligue 1 FRA: Paris Saint-Germain - FC Lorient [Sport1+]


Samstag, 02.November:

13.15h- Sky Bet Championship ENG: FC Watford - Leicester City [Sportdigital]
13.45h- Barclays Premier League ENG: Newcastle United - Chelsea FC [Sky Sport HD 1]
16.00h- Sky Bet Championship ENG: Sheffield Wednesday - FC Reading [Sportdigital]
16.30h- Tipp3 BL AUT: Rapid Wien - FC Admira [Sky Sport HD 2]
18.30h- Barclays Premier League ENG: FC Arsenal - FC Liverpool [Sky Sport HD 1]
18.45h- Eredivisie NED: Ajax Amsterdam - Vitesse Arnheim [Sportdigital]
19.00h- Tipp 3 BL AUT: RB Salzburg - Sturm Graz [Sky Sport HD 2]
20.45h- Serie A ITA: AC Milan - ACF Fiorentina [Sport1+]
21.15h- Liga Zon Sarges POR: Sporting Lissabon - Maritimo Funchal [Sportdigital]
22.45h- Serie A BRA: EC Goias - Botafogo Rio de Janeiro [Sport1+]


Sonntag, 03.November:

*13.10h*- Ligue 1 FRA: Stade Rennes - Olympique Marseille [Sport1+]
14.30h- Barclays Premier League ENG: FC Everton - Tottenham Hotspurs [Sky Sport HD2]
15.00h- Premjer Liga RUS: Spartak Moskau - Lokomotiv Moskau [Sportdigital]
16.30h- Tipp3 BL AUT: Wiener Neustadt - Austria Wien [Sky Sport Austria]
17.00h- Barclays Premier League ENG: Cardiff City - Swansea City [Sky Sport HD2]
20.45h- Serie A ITA: FC Torino - AS Roma [Sport1+]
22.15h- Premiera Division ARG: San Lorenzo - Boca Juniors [Sportdigital]
*22.45h*- Serie A ITA: Udinese Calcio - Inter [Sport1+]


Montag, 04.November:

*00.15h*- MLS Playoffs: Houston Dynamo - New York RB [Sportdigital]
03.00h- MLS Playoffs: Real Salt Lake - LA Galaxy [Sportdigital]


* Zeitversetzte Übertragung *

Länge der Vorberichte: Sky (10-15 Minuten), Sport1+ (5-10 Minuten), Sportdigital (10-15 Minuten).

Die Spiele aus der Tipp 3 Bundesliga aus Österreich laufen parallel zur Konferenz auf Sky Austria auf den hinteren HD- und SD-Kanälen von Sky Sport.

justin bailey
01.11.2013, 11:00
Ein Bekannter von mir hat sich für sein Haus in Spanien Sky bestellt. Schüssel aufs Dach, Karte gekauft, soweit alles ok. Er bezahlt 15 Euro pro Monat und es ist wohl alles dabei, inkl. "Erwachsenen Kanal".
Nun hat er sich in der Schweiz ebenfalls ne Schüssel aufs Dach montieren lassen, Karte in den Receiver und alles ist da. Muss er sich Sorgen machen oder ist Sky in Spanien derart günstig?

Jokl
01.11.2013, 11:16
Sky gibts in Spanien gar nicht, oder anders gesagt, er kann es nicht in Spanien von Sky gekauft haben, sondern über Umwege. Da solltest du einfach mal fragen, wie genau er es sich besorgt hat.

Senshi_
01.11.2013, 15:57
Klingt nach 2. Karte.

kilu
22.11.2013, 10:49
Internationaler TV-Fahrplan fürs Wochenende:

Freitag, 22.November:

18.30h- Erste Liga AUT: Konferenz, 18.Runde [Sky Sport Austria]
20.30h- Ekstraklasa POL: Wisla Krakau - Korona Kielce [Sportdigital]
20.30h- Ligue 1 FRA: AC Ajaccio - Olympique Marseille [Sport1+]
20.30h- Erste Liga AUT: Kapfenberger SV 1919 - FC Liefering [Sky Sport Austria]


Samstag, 23.November:

13.45h- Barclays Premier League ENG: FC Everton - FC Liverpool [Sky Sport HD 2]
14.00h- Premjer Liga RUS: CSKA Moskau - Spartak Moskau [Sportdigital]
16.00h- Sky Bet Championship ENG: Wigan Athletic - Brighton and Hove Albion [Sportdigital]
16.30h- Tipp3 BL AUT: RZ Pellets - Sturm Graz [Sky Sport HD 2]
17.00h Ligue 1 FRA: Stade Reims - Paris Saint-Germain [Sport1+]
18.45h Eredivisie NED: PSV Eindhoven - SC Heerenveen [Sportdigital]
19.00h- Tipp3 BL AUT: Alle Spiele einzeln und in der Konferenz auf den Sky Sport HD- und SD Kanälen
20.45h- Eredivisie NED: Ajax Amsterdam - SC Heracles Almelo [Sportdigital]
20.45h- Serie A ITA: SSC Napoli - FC Parma [Sport1+]
22.45h- Serie A BRA: Vasco da Gama Rio de Janeiro - Cruzeiro [Sport1+]


Sonntag, 24.November:

01.45h- MLS USA: Sporting Kansas City - Houston Dynamo [Sportdigital]
10.30h- Premjer Liga RUS: Lokomotiv Moskau - Dinamo Moskau [Sportdigital]
14.30h- Barclays Premier League ENG: Man City - Tottenham [Sky Sport HD 2]
15.00h- Serie A ITA: Udinese Calcio - ACF Fiorentina [Sport1+]
16.30h Tipp3 BL AUT: Rapid Wien - RB Salzburg [Sky Sport HD 7]
16.30h Eredivise NED: FC Twente - NAC Breda [Sportdigital]
17.00h Barclays Premier League: Cardiff City - Man United [Sky Sport HD 2]
17.00h- Ligue 1 FRA: OGC Nizza - AS Saint-Etienne [Sport1+]
20.15h- Liga Zon Sarges POR: Vitoria Guimaraes - Sporting Lissabon [Sportdigital]
20.45h Serie A ITA: FC Bologna - Inter [Sport1+]
23.00h- Premiera Division ARG: Newells Old Boys - Arsenal [Sportdigital]


Montag, 25.November:

03.00h- MLS USA: Portland Timbers - Real Salt Lake City [Sportdigital]
20.45h Serie A ITA: AS Roma - Cagliari Calcio [Sport1+]


Länge der Vorberichte: Sky (10-15 Minuten), Sport1+ (5-10 Minuten), Sportdigital (10-15 Minuten).

kilu
13.12.2013, 12:26
Internationaler TV-Fahrplan fürs Wochenende:

Freitag, 13.Dezember:

20.30h- POL: Zawisza Bydgoszc - Lech Poznan [Sportdigital]
*01.05h*- FRA: Montpellier HSC - AS Saint-Etienne [Sport1+]


Samstag, 14.Dezember:

13.15h- ENG: Leicester City - FC Burnley [Sportdigital]
13.45h- BPL: Manchester City - FC Arsenal Sky Sport HD 1
16.00h- ENG: FC Blackpool - Queens Park Rangers [Sportdigital]
16.30h- AUT: FC Admira - Wacker Innsbruck [Sky Sport HD 2]
17.00h- FRA: Stade Rennais - Paris SG [Sport1+]
19.00h- AUT Alle Spiele einzeln und in der Konferenz der Tipp3 BL auf den Sky Sport HD- und SD Kanälen
21.15h- POR: Sporting - Belenenses [Sportdigital]


Sonntag, 15.Dezember:

12.30h- NED: SC Cambuur-Leeuwarden - AFC Ajax [Sportdigital]
14.30h- BPL: Aston Villa - Man United [Sky Sport HD 1]
14.30h- NED: Feyenoord Rotterdam - FC Groningen [Sportdigital]
15.00h- ITA: Lazio Rom - AS Livorno [Sport1+]
16.30h- AUT: Red Bull Salzburg -FK Austria [Sky Sport HD2
16.30h- NED: FC Utrecht - PSV Eindhoven [Sportdigital]
17.00h- BPL: Tottenham - Liverpool FC [Sky Sport HD 1]
17.00h- FRA: OSC Lille - SC Bastia [Sport1+]
19.00h- AUT: SK Rapid - SC Wiener Neustadt [Sky Sport HD 2]
19.15h- POR: SC Olhanense - Benfica [Sportdigital]
20.45h- ITA: SSC Napoli - Inter [Sport1+]
22.00h- ARG: Velez Sarsfield - CA San Lorenzo [Sportdigital]
*01.05h*- FRA: Olympique Lyon - Olympique Marseille [Sport1+]


Montag, 16.Dezember:

20.45h- ITA: AC Milan - AS Roma [Sport1+]

* Zeitversetzte Übertragung *

Länge der Vorberichte: Sky (10-15 Minuten), Sport1+ (5-10 Minuten), Sportdigital (10-15 Minuten).

Bear
09.02.2014, 19:53
Jetzt übrigens auf Sport 1+ HD

Monaco vs. PSG

kilu
18.07.2014, 11:53
Endlich wieder Clubfußball ab diesen Wochenende, auch wenns eher Lightkost ist aber egal :love:

Freitag, 18.Juli:

18.30h SkyAustria: SkyGo Erste Liga Konferenz
mit: SV Mattersburg – Wacker Innsbruck
— LASK Linz – Kapfenberg
— Austria Lustenau – Floridsdorfer AC
— Hartberg – Liefering

19.00h Servus TV: Test: RB Leipzig - Paris St. Germain
20.30h Laola1.TV: Test: Hearts - Man City

Samstag, 20.Juli:

16.00h HR: Hessenpokalfinale: Kickers Offenbach - Darmstadt 98
16.15h MDR: Test: Dynamo Dresden - Celtic
16.30h Sky Sport: Tipico Bundesliga: RB Salzburg - Rapid
19.00h Sky Sport Austria: Tipico Bundesliga: Konferenz
mit SV Ried – Wiener Neustadt (Einzeloption Sky Sport)
— Admira Wacker – Wolfsberger AC (Einzeloption Sky Sport)
— Altach – Sturm Graz (Einzeloption Sky Sport)
00.00h Sport1US: MLS: Sporting KC – LA Galaxy


Sonntag, 20.Juli:

16.00h Sky Sport: Tipico Bundesliga: Austria Wien - SV Grödig
18.00h SportdigitalTV: Belgien Super Cup: RSC Anderlecht - KSC Lokeren

Micha 04
18.07.2014, 12:03
Samstag, 2019.Juli:


18.00h Sport1: Test: Hansa Rostock - Schalke 04




:up:

Bear
18.07.2014, 12:08
Endlich wieder Clubfußball ab diesen Wochenende, auch wenns eher Lightkost ist aber egal :love:


Lightkost :uirre:

Unsere zwei Top Ligen starten in die neue Saison. Nirgends auf der Welt (ok, bis auf die Australische Liga vielleicht) gibt es so ein perfektes Zusammenspiel aus Sport und Comedy.

T3AMGEIST
18.07.2014, 12:50
War mal in Österreich im Stadion, das hatte alles so in etwa Regionalliga Niveau...

chinchin
18.07.2014, 14:09
Vielleicht wars österreichische Regionalliga?

T3AMGEIST
18.07.2014, 15:14
Bundesliga, Admira gegen Rapid

Hoofbite
18.07.2014, 17:15
Na super, dann warst du also in Mödling. Da würde mir auch der Appetit vergehen, wenn man sich gerade die Südstadt in Österreich ansehen "muss". Solltest du jemals wieder zu uns rüber finden, gib dir eher ein Spiel vom Sportklub (nur echt mit der Friedhofstribüne und Trillionen mal mehr Charme als die Admira). Wobei Rapid ja jetzt auch ein neues Stadion baut.

Sikz
18.07.2014, 20:36
Den wahren Slapstick erlebt man doch nicht im Stadion. Da muss man schon den ORF einschalten und auf Mählich als Experten hoffen.

kilu
19.07.2014, 13:41
Lightkost :uirre:

Unsere zwei Top Ligen starten in die neue Saison. Nirgends auf der Welt (ok, bis auf die Australische Liga vielleicht) gibt es so ein perfektes Zusammenspiel aus Sport und Comedy.

Gerade das finde ich ja jedes Jahr immer so geil. Gurkenfußball, ich schau mir auch gerne Amateurfußball an, deshalb find ich es so geil das im Fernsehen zu verfolgen, da ist man so Weit weg vom Eventfußball wie die Eintracht von einer Verpflichtung eines Stürmers.

Aber ich hätte eher den :hardlove: setzen sollen.

Hoofbite
26.07.2014, 16:09
Servus TV überträgt ab heute das Vorbereitungsturnier, den "International Champions Cup" live. Ein paar von euch dürften ja den Sender reinbekommen. Mit dabei sind folgende Teams: Real Madrid, Manchester City, Manchester United, Liverpool, AC Milan, Inter Mailand, AS Rom und Olympiakos Piräus.

Samstag, 26. Juli, 22.05 Uhr
Live aus Denver: AS Rom - Manchester United

Sonntag, 27. Juli, 0.05 Uhr
Live aus Berkeley: Inter Mailand - Real Madrid

Sonntag, 27. Juli, 21.55 Uhr
Live aus Pittsburgh: Manchester City - AC Mailand

Mittwoch, 30. Juli, 1.25 Uhr
Live aus Washington: Inter Mailand - Manchester United

Mittwoch, 30. Juli, 3.25 Uhr
Live aus Dallas: AS Rom - Real Madrid

Donnerstag, 31. Juli, 0.55 Uhr
Live aus New York: Manchester City - FC Liverpool

Samstag, 2. August, 22.05 Uhr
Live aus Michigan: Real Madrid - Manchester United

Sonntag, 3. August, 0.35 Uhr
Live aus Charlotte: FC Liverpool - AC Mailand

Dienstag, 5. August, 1.55 Uhr
Live aus Miami: Finale (Begegnung noch offen)

*****

Übertragungen exklusiv auf ServusTV.com:

Freitag, 25. Juli, 2.00 Uhr
Live aus New York: AC Mailand - Olympiakos Piräus

Montag, 28. Juli, 0.10 Uhr
Live aus Chicago: FC Liverpool - Olympiakos Piräus

Samstag, 2. August, 19.00
Live aus Philadelphia: AS Rom - Inter Mailand

Samstag, 2. August, 21.10 Uhr
Live aus Minneapolis: Manchester City - Olympiakos Piräus

SGD-53
27.07.2014, 10:32
Kann es sein, dass Servus TV HD in einer höheren Qualität ausstrahlt? Ich kann mich nicht an ein so gutes Bild beim Kabel-TV bei anderen Sendern erinnern.

Jokl
27.07.2014, 11:03
Auf jeden Fall, die sind weit vorne bei der Qualität, Red Bull verleiht nicht nur Flügel, sondern auch hochwertige Technik.

Hainmen
27.07.2014, 15:20
1080i während die anderen Sender in 720p senden.

Edit. Oh, stimmt gar nicht. Die privaten senden ja auch in 1080i.

Jokl
27.07.2014, 15:26
Spielt ne Rolle, Servus TV ist imo aber auch besser als Sky und HD+.

Schnix1904
28.07.2014, 16:42
Ich hab gestern eine sehr gute Seite gefunden. Nennt sich LiveOnSat (http://liveonsat.com/quickindex.html). Da sind sehr viele Spiele zusammen mit den Sendern, die diese Spiele zeigen, aufgelistet. Suche schon seit längerem so eine Seite. Vielleicht noch für manche interessant, die auch einige Sender haben.

kilu
29.07.2014, 11:07
Copa Libertadores Semi-Final Rückspiele auf Sportdigital.TV:

30.07 02.15h: Defensor (URU) - Nacional (PAR)
31.07 02.15h: Bolivar (BOL) - San Lorenzo (ARG)

Hurz
04.08.2014, 23:44
Servus TV überträgt übrigens ab jetzt die Highlights aller Spiele vom International Champions Cup. Ab 2 Uhr dann das Finale zwischen ManU - Liverpool.

HD ist das aber nicht, oder? Also es steht zwar da, nur erkennbar ist es nicht.

kilu
11.08.2014, 19:08
Mo 11/08:

20.45h Carlisle - Derby County (Capital One Cup) auf Sportdigital

Di 12/08:

20.45h Real Madrid - FC Sevilla (UEFA Supercup) auf Sky Sport & ZDF
20.45h Milton Keynes Dons - AFC Wimbledon (Capital One Cup) auf Sportdgital

Mi 13/08:

20.45h St.Johnstone - Celtic Glasgow (SPL) auf Sportdgital
02.15h San Lorenzo (ARG) - Nacional (PAR) (Copa Libertadores Final Rück) auf Sportdigital

Do 14/08:

19.00h FK Krasnodar - Spartak Moskau (RUS Liga) auf Sportdigital

Fr 15/08:

20.00h Feyenoord Rotterdam - SC Heerenveen (Eredivisie) auf Sportdigital
20.30h SM Caen - OSC Lille (Ligue 1) auf Sport1+

Sa 16/08:

13.15h Leeds United - FC Middlesbrough (2.ENG) auf Sportdigital
16.00h Rotherham United - Wolverhampton Wanderers (2.ENG) auf Sportdigital
16.30h SK Rapid Wien - Cashpoint SCR Altach (AUT) Sky Sport Austria
17.00h Paris Saint-Germain - SC Bastia (Ligue 1) auf Sport1+
18.00h Zenit St. Petersburg - FK Ufa (RUS) auf Sportdigital
18.30h FC Arsenal - Crystal Palace (BPL) auf Sky Sport HD 2
19.00h Österreich 5.Runde auf Sky Sport Austria und Einzeln auf Sky Sport
21.00h Real Salt Lake - Seattle Sounders (MLS) auf Sport1US
21.30h Academica Coimbra - Sporting Lissabon (POR) auf Sportdigital

So 17/08:

12.30h AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam (Eredivisie) auf Sportdigital
16.30h SK Puntigamer Sturm Graz - FK Austria Wien (AUT) auf Sky Sport HD4
17.00h Newcastle United - Man City (BPL) auf Sky Sport HD5
17.00h AS Saint-Etienne - Stade Reims (Ligue 1) auf Sport1+


Alle Uhrzeiten entsprechen den Anstoßzeiten. Änderungen vorbehalten.

Abel Xavier Unsinn
12.08.2014, 12:07
Wimbledon vs Milton Keynes ist ja mal ein schönes Match up... :box:

(Wenn mich nicht alles täuscht ist ja MK der ehemalige FC Wimbledon. Wegen der relocation haben die doch diesen AFC gegründet, oder?)

luke
12.08.2014, 12:41
Jip.

tomson
16.08.2014, 08:19
Die SkyGo-Platform wurde ja vor längerem schon einem ReDesign unterzogen.
Sieht ganz schick aus, wenn man sich irgendwann zurecht gefunden hat.

Was ich jedoch berichten wollte ist die neue Mediathek.
Man kann sich jetzt das ganze Video zur ausgestrahlten Sendung von ASAT im nachhinein reinziehen.
Habe mir so die DFB-Pokal Highlights angeschaut.
Funktioniert alles super, gewohnte HD Qualität -> perfekt

Da haben sich die Leute endlich mal was Gutes einfallen lassen und auch tiptop umgesetzt :top:

Bilo
16.08.2014, 12:02
Zeigen die die EPL heute nicht auf Sky? Also außer Arsenal finde ich irgendwie nichts.

rush
16.08.2014, 17:28
Heute: AFC - CPFC. Morgen: NUFC - MCFC. Montag: BFC - CFC.

Abi
19.08.2014, 10:26
ist heute nicht der spanische super cup?
weiß einer ob es im TV übertragen wird hier zu lande?

Laas
19.08.2014, 10:31
Kommt auf ServusTV HD

Bunsen
19.08.2014, 10:34
Servus TV überträgt das Spiel.

http://www.servustv.com/de/Medien/Fussball-Live-Supercopa-de-Espana

Bunsen
19.08.2014, 10:35
MEI-o-MEI!

Abi
19.08.2014, 10:44
schafskopp-tier-dingens!

kilu
24.08.2014, 15:31
Mo 25/08:
21.00h Man City – FC Liverpool (BPL) auf Sky Sport 1

Di 26/08:

18.00h Zenit – Standard Lüttich (CL Playoffs Rück) auf Sky Sport 1
20.45h Champions League Playoff Rückspiele Konferenz auf Sky Sport 1
Mit - Celtic Glasgow – NK Maribor (Einzel auf Sky Sport 2)
- FC Porto – OSC Lille (Einzel auf Sky Sport 3)
- APOEL – Aalborg BK (Einzel auf Sky Sport 5)
- BATE Borisov - Slovan Bratislava (Einzel auf Sky Sport 6)
21.00h Milton Kenyes Dons – Man United (Cap.One Cup 2.Rd.) auf Sportdigital

Mi 27/08:

20.45h Bayer 04 – FC Kopenhagen (CL Playoffs Rück) auf ZDF & Sky Sport 2
Champions League Playoff Rückspiele Konferenz auf Sky Sport 2
Mit - Malmö FF – RB Salzburg (Einzeln auf Sky Sport 3)
- Arsenal – Besiktas (Einzeln auf Sky Sport 4)
- Atheltic Bilbao – Napoli (Einzeln auf Sky Sport 5)
- Ludogorez Rasgrad - Steaua Bukarest (Einzeln auf Sky Sport 6)
20.45h Bradford – Leeds United (Cap.One Cup 2.Rd) auf Sportdigital

Do 28/08:

20.45h Borussia M’Gladbach – FK Sarajewo (EL Quali Rück) auf Kabel 1
01.00h Gremio – FC Santos (BRA Pokal AF Hin) auf Sportdigital

Fr 29/08:

20.30h Olympique Marseille – OGC Nice (Ligue 1) auf Sport+

Sa 30/08:

11.00h Urawa Red Diamonds - Omiya Ardija (JAP) auf Sportdigital
13.15h Sheffield Wednesday - Nottingham Forest (2.ENG) auf Sportdigital
13.45h FC Burnley – Man United (BPL) auf Sky Sport 2
16.00h FC Fulham – Cadriff City (2.ENG) auf Sportdigital
17.00h AS Monaco – OSC Lille (Ligue 1) auf Sport1+
20.45h AS Roma – Fiorentina (Serie A) auf Sport1+
23.30h Palmeiras – Internacional (BRA) auf Sport1+

So 31/08:

12.30h PSV Eindhoven – Vitesse Arnheim (Eredivisie) auf Sportdigital
14.30h Tottenham – FC Liverpool (BPL) auf Sky Sport 1
14.30h FC Brügge – RSC Anderlecht (BEL) auf Sportdigital
16.30h Lokomotiv Moskau – Zenit (RUS) auf Sportdigital
17.00h Leicester City – FC Arsenal (BPL) auf Sky Sport 1
18.00h AC Milan – Lazio (Serie A) auf Sport1+
19.00h FC Porto – Moreirense FC (POR) auf Sportdigital
21.00h Paris St.Germain – AS St. Etienne (Ligue 1) auf Sport1+
21.00h DC United – NY Red Bulls (MLS) auf Sport1US